最佳回答

根据题目提供的信息,我们知道油价是十元,油耗是9L每百公里。那么,我们可以计算出每升油能够行驶的距离,即100/9公里。接下来,我们就可以计算出每公里需要多少钱: 每公里需要的钱 = 每升油能够行驶的距离 * 油价 = (100/9) * 10/100 = 10/9 元 所以,每公里需要10/9元。
除了微信以及腾讯地图的入口,下载大众日报客户端,打开底部导航“新闻+”,进入服务模块就能使用。,他对民警的暖心帮助表示感谢。
另外,超市只是限制了小王该账号的个别品类商品购买权限,并不会影响小王出于日常消费目的的使用。,”1年多来,小振的奶奶每天陪着孩子训练,听到小振开口说话,老太太甭提多高兴了。
《一念关山》中,她的戏份不多,是女主角任如意心中的“意难忘”,从剧照上看她端庄典雅,和角色十分贴合。,据他介绍,他于11月7日通过面试进入山东华腾机械有限公司外贸销售员岗位,约定的工资为每月3200元底薪加提成,并于11月9日正式入职。
战绩背后藏着企业员工的辛勤付出。, 文化浸润的“大超市” “老师,这本《朝花夕拾》看完了,我还想借阅《鲁宾逊漂流记》!”暑假期间,竹山县新时代文明实践中心内的图书馆成了茂华中学七年级的熊锦果与同学们的理想去处。
本文共有73436人参与回答,点击这里发表你的个人建议吧!
最近更新
笔记本电脑死机了怎么办?
家庭和家居时间:2025-05-23阅读:37508 1462条回答
家居和装修
热门标签
友情链接
关注我们
扫一扫二维码下载app